• Школьная символика

Герб МКОУ "Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О."

Школьный герб

Герб является неотъемлемой частью школьной символики, отражающей индивидуальность образовательного учреждения. Все элементы в композиции герба взаимосвязаны, дополняют друг друга, имеют глубокое семантическое значение.

Герб представляет собой круг золотистого цвета с национальным орнаментом "зег", идентичного национальному орнаменту.  Ре Республики Калмыкия. Солнечный цвет герба обозначает тепло, свет, высокую духовность, объединение школы и родителей в воспитании подрастающего поколения. на голубом фоне, цвета постоянства и вечности раскрытая книга. книга - источник знаний. она раскрыта, потому что у хорошего ученика книга не закрывается. на гербе изображены три лотоса, образы чистоты и духовного возрождения, символизирующие единство детей начального, основного, среднего уровней образования. герб школы символизирует устремление школьного коллектива в будущее и его развитие. от того, как какими вырастут дети зависит будущее нашей великой страны.

Школьный гимн