Комплексная безопасность

Комплексная безопасность образовательной организации – это состояние защищенности школы от реальных и прогнозируемых угроз социального, антропогенного и природного характера, обеспечивающее ее безопасное функционирование. Система мер обеспечения комплексной безопасности образовательной организации – это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий администрации школы, осуществляемых под руководством органов управления образования и органов местного самоуправления во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными формирования готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Методическая подготовка педагогов