Оценочные процедуры

федерального, регионального,

муниципального и школьного уровней

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

УЧИТЕЛЯ, УЧАЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ!

В целях доступности и открытости организации образовательного процесса в МКОУ "Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О.", Вам представлен график оценочных процедур на 2022-2023 учебный год.

График выстроен с учетом оценочных процедур школьного, федерального уровней с учетом следующих понятий и требований:

Понятие оценочных процедур — контрольные, проверочные и диагностические работы, которые выполняются всеми обучающимися в классе одновременно и длительность которых составляет не менее тридцати минут.

Уровни оценочных процедур

·Федеральный — национальные и международные исследования качества образования, ВПР.

·Региональный- проведения оценочных процедур регионального уровня (Республика Бурятия).

·Уровень ОО (школьный, проводимый учителем, администрацией, в рамках текущего контроля и промежуточной аттестации) — формы, периодичность, порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся определяется локальными нормативными актами образовательной организации.

ОЦЕНОЧНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

в 2022-2023 учебном году:

Нормативные документы:

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования  РФ от 18.12.2019 г. № 1684/694/1377 "Об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерство просвещения РФ и Министерством науки и высшего образования РФ мониторинга системы образования в части результатов национальных и международных исследования качества образования  и иных аналогичных мероприятий, а также результатов участия обучающихся в указанных исследованиях и сероприятиях"

Приказ Рособрнадзора № 1282 от 23.12.2023 г.  “О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году

График оценочных процедур:

Единый  график  проведения оценочных процедур федерального, регионального, муниципального и школьного уровней МКОУ «Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О.» на 1 полугодие 2022-2023 учебного года

Единый  график  проведения оценочных процедур федерального, регионального, муниципального и школьного уровней МКОУ «Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О.» на 2 полугодие 2022-2023 учебного года

Приказ МКОУ "Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О." № 186 от 29.08.2022 г. "Об утверждении плана-графика оценочных процедур на 2022-2023 учебный год"

Мониторинг планирования контрольных и проверочных работ МКОУ "Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О." в 2022/2023 учебном году

В целях упорядочивания системы оценочных процедур, проводимых в общеобразовательной организации рекомендуется:

·проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одном классе не чаще 1 раза в 2,5 недели (через 17-20 дней).

·объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение данного учебного предмета в данной параллели в текущем учебном году;

·не проводить оценочные процедуры на первом и последнем уроках, за исключением учебных предметов, по которым проводится не более 1 урока в неделю, причем этот урок является первым или последним в расписании;

·по возможности не проводить оценочные процедуры в последний учебный день недели;

·не проводить для обучающихся одного класса более одной оценочной процедуры в день;

·исключить ситуации проведения «предварительных» контрольных или проверочных работ непосредственно перед планируемой датой проведения оценочной процедуры.

ВНИМАНИЕ!

При наличии значимых причин, график оценочных процедур может быть скорректирован.

В случае корректировки графика, на сайте будет представлена его обновлённая версия.