Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием детей на все ступени общего образования осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием обучающихся в 1 класс

Получение начального общего образования в МКОУ "Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О." начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием обучающихся в 10 класс

В 10 класс школы принимаются выпускники, освоившие программы основного общего образования в полном объёме, и имеющие положительные оценки.

Прием в 10 класс проводится в период с 16 июня по 31 августа текущего года.

Обучающиеся, окончившие 9-ый класс школы, принимаются в 10 класс в заявительном порядке. Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются на свободные места с учетом нормативной наполняемости.

образовательных учреждений

Правила перевода

Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое или из одного класса в другой осуществляется только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающегося.

Перевод обучающихся Школы в другое образовательное учреждение осуществляется в течение всего учебного года по заявлению родителей (законных представителей) при наличии письма из образовательного учреждения, в которое переводится обучающийся, о наличии места для продолжения его обучения.

Правила отчисления

Отчисление в порядке перевода в другое учебное заведение производится на основании заявления родителей (законных представителей).

Обучающимся, отчисленным из Учреждения в порядке перевода в другое образовательное учреждение, выдаётся академическая справка установленного образца.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы.

Решение о восстановлении обучающегося принимает директор школы, что оформляется соответствующим приказом.

При восстановлении в школу заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).