• Олимпиада по предметам НРК

В Калмыкии стартовала олимпиада по предметам этнокультурной направленности

23 января стартовала республиканская олимпиада школьников по предметам этнокультурной направленности, сообщили в минобре РК.

Министерство образования и науки Республики Калмыкия утвердило новый порядок проведения Республиканской олимпиады школьников по предметам этнокультурной направленности.
    На территории Калмыкии в 2023 году пройдут четыре самостоятельные олимпиады:
    – олимпиада по калмыцкому языку среди обучающихся 3 – 11 классов;
    – олимпиада по калмыцкой литературе среди обучающихся 5 – 11 классов;
    – олимпиада по тодо бичиг среди обучающихся 5 – 11 классов;
    –олимпиада по истории и культуре калмыцкого народа среди обучающихся 5– 11 классов.
    В эти дни в школах республики проходит школьный этап республиканской олимпиады школьников по калмыцкому языку и калмыцкой литературе.