• Неделя МО ЕМЦ

Неделя предметов естественно-математического цикла

в МКОУ "Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О."

(11.12-15.12.2023 г.)

Цели проведения:

-развитие интереса к занятиям естественно-математического цикла (ЕМЦ), индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся;

-расширение и углубление знаний о естественно-математических дисциплинах, усиление межпредметной связи;

-повышение интереса учащихся к учебной деятельности;

- формирование у учащихся представлений о роли науки в жизни общества;

Задачи:

-привлечь всех учащихся для организации и проведения недели естественно-математических дисциплин.

-создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика.

-провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, формированию творческих способностей, расширению знаний по математике, физике, химии, биологии, информатике, технологии.

-организовать самостоятельную, индивидуальную, коллективную и практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств.

-поддержать у детей состояние активной заинтересованности овладением новыми, более глубокими знаниями по предметам естественно-математического цикла.

Фотогаллерея мероприятий

СТЕНДЫ, ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ

МАСТЕР-КЛАСС "НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА ЁЛОЧКА" (учитель технологии Башнанова Л. С.)

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА "МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП" (учитель математики Максимова Г. Б.)

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "УМНИКИ И УМНИЦЫ. РАСТЕНИЯ И ЖИВОТНЫЕ" (учитель биологии Горяева Н. Г.)