Электронный дневник школой не ведется.

-

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

Занятия по дополнительным общеобразовательным программам ведутся различной направленности (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной).

Санитарные правила и нормы

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2. 2821-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях” (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189).

Организация питания

Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор. Контроль за работой школьной столовой осуществляется администрацией школы. Прием пищи обучающиеся осуществляют под присмотром классных руководителей.

График обучения

Обучение в школе ведется: по пятидневной учебной неделе в 1-11-х классах.

Продолжительность урока (академический час) во 2-11-х классах составляет 40 мин. Продолжительность уроков в 1-м классе устанавливается с применением ступенчатого метода наращивания учебной нагрузки и составляет:

– 35 мин в сентябре – декабре;
    – 40 мин в январе – мае.

Учебные занятия в школе организованы в одну смену. Начало уроков 8 ч 00 мин.

После каждого урока обучающимся предоставляется перерыв 10 мин, после второго или третьего урока – 20 мин.

-

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи