21 февраля 2024, 23:39

Родной язык составляет историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Он неотделим от нации, поэтому с утратой языка исчезает и культура, национальное самосознание и будущее народа.

20 февраля 2024, 23:48

Убушаева С. Н., руководитель школьного музея, приняла участие в республиканском семинаре «Организация музейной работы в образовательных организациях Республики Калмыкия» для руководителей школьных музеев и специалистов муниципальных органов управления образованием, курирующих воспитательную работу.

20 февраля 2024, 23:44

2000-ч җиләс авн ЮНЕСКО тогтасн шиидврәр лу сарин 21-д Нарт- делкән Төрскн келнә сән өдр темдглгднә. Хальмг келн – ик, өргн тууҗта, делгрңгү байн келн. Мана хәәртә төрскн келн кезә чигн мартгдлго, өдр ирвәс өсч-өргҗҗ, әрвҗн делгрҗ йовх болтха! С Международным днём родного языка! #МеждународныйДеньРодногоЯзыка2024

20 февраля 2024, 23:42

Выпуск стенной газеты "Хальмг келн- мини келн" подготовили библиотекарь Санчирова В. В. и учитель ИЗО и технологии Башнанова Л. С.

20 февраля 2024, 23:20

В ходе декады родного языка, в библиотеке прошел Единый классный час «Роль родного языка в жизни общества» для учащихся 6-8 классов.