• Декада МО ГЦ (11.03-15.03.2024 г.)

В МКОУ "Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О." обучающиеся 5-11 классов приняли активное участие в Неделе предметов гуманитарного цикла (11.03-15.03.2024 г.).

Активизация урочной и внеурочной деятельности по предметам гуманитарного цикла призвана не только вызвать и поддерживать у обучающихся интерес к предметам, но и желание заниматься дополнительно, как под руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний. Одной из форм работы нашего  МО является неделя гуманитарных дисциплин, которая обладает большим эмоциональным воздействием на участников.

Цель: проведения недели ГЦ:

·        Развитие познавательного интереса к предметам гуманитарного цикла; формирование у обучающихся языковой культуры, воспитание патриотизма.

Задачи:

·        Расширение знаний учащихся по русскому языку, литературе, иностранному языку, истории.

·        Применение знаний в нестандартных ситуациях.

·        Развитие логического мышления обучающихся, их коммуникативных, творческих способностей.