• День правовой помощи

Автор: Укажите автора новости
    Всероссийский День правовой помощи детям.

Всероссийский День правовой помощи детям

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации. 19 ноября 2021 года в МКОУ «Джалыковская СОШ имени Бембеева Т. О.», прошел Всероссийский День правовой помощи детям. В школе прошли уроки права, а также викторины по правовому воспитанию, для родителей были организованы консультации в режиме онлайн.

С целью  повышения уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей в классах прошли классные часы на темы: «Подросток и закон», «Права и обязанности детей», «Конвенция о правах ребенка», «Административная и уголовная ответственность». Большой интерес у старшеклассников вызвал рассказ о юридических специальностях и оказываемых услугах гражданам, о работе системы правоохранительных органов, судов, органов адвокатуры, нотариата и их значении для населения РФ.

Всероссийский День правовой помощи детям